Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

почти перестал тут писать и стал реже появляться.

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#1

#1 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 28 сен 2019, 20:43

и приобретения есть.. но вот что то не прет писать.

к старожилам вопрос.. у вас такого нет? Это что то с нами в целом, кто тут давно, или это только у меня так? ( честно говоря, зрение подсело и болячки одолели)
PS кажется, что новых тем стало мало.. что нет в обсуждениях прежней "жизни", старею, блин...

ЗЫ на новом форуме , кстати "юбилей" 10-ку отмотал.. или тут со старым, первых форумом, общий "срок" учитывают, с момента первой регистрации на старом? уже забыл... Мдя.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#2

#2 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 28 сен 2019, 20:52

Форум вымирает, увы. Активных пользователей пара десятков. Молодое поколение в Контакте сидит, там есть свои тематические сообщества по электронике.
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#3

#3 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 28 сен 2019, 20:59

вот и мне показалось.... значит, "не показалось".
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 28 сен 2019, 21:08

СССР-1, так и вы туда перебирайтесь. Контакт давно уже не молодёжная игрушка, а огромное хранилище информации на любой вкус. Там даже мой бывший школьный учитель математики сидит, которому сейчас 86. Да и с форума часть народа там.
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#5

#5 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 28 сен 2019, 21:16

да я не спорю, я там и так торчу.. просто не на форумах, а в качестве... да черт его знает. Место для разговора в пустоту, у меня там много подписок, и типа "друзей", которые "ни уму, ни сердцу", которых я знать не знаю, как и они меня. Как соседи по району в Москве.. народу дохрена, а вспомнить добром некого.

PS Просто жалко, какой был круг тут... БЫЛ.

ЗЫ Спасибо, вы, наверное, правы.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#6

#6 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 28 сен 2019, 21:59

Уважаемые коллеги, а можно я вас лёгким движением руки перемещу с умирающего форума на новые, хорошие, динамично развивающиеся площадки?
Да, у меня есть такие возможности. В один клик для каждого.

Вы мигните, что типа да. И я в ту-же секунду всё сделаю. Удалю вас вместе со всеми вашими сообщениями и вы начнёте новую жизнь с чистого листа.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#7

#7 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 28 сен 2019, 22:07

Александр, не сердитесь, мы на тех площадках давно уж сидим, но форум не бросаем, как видите. Это оплот специалистов старой школы и просто душевный виртуальный клуб, тёплый и ламповый, где собираются хорошие люди, энтузиасты и патриоты. Лучше тему удалите, коли она вам не по душе.
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 28 сен 2019, 22:11

Хорошо. Вы там где-то сидите давно.
Но где? Может мы там тоже будем "сидеть"?
Поделитесь какими-нибудь ссылками.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Пентатоник
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#9

#9 Непрочитанное сообщение Пентатоник » 29 сен 2019, 01:39

Александр Хрисанов писал(а):Уважаемые коллеги, а можно я вас лёгким движением руки перемещу с умирающего форума на новые, хорошие, динамично развивающиеся площадки?
Александр Николаевич, что-то Вы часто стали шашкой махать. Чуть что - сразу перемещение лёгким движением. Я согласен, тема ниачом, провоцирует флуд, но её можно просто удалить. Человек всего-навсего душу излить хотел. Ему одиноко.
СССР-1 писал(а):Это что то с нами в целом, кто тут давно, или это только у меня так?... нет в обсуждениях прежней "жизни", старею, блин...
Любой форум, как человек - имеет периоды детства, юности, молодости, зрелости и старости. Молодость у RT20 была, думаю, до января 2014 года. Эпические срачи того времени можно и сейчас почитать. Слава богу, расколы закончились. До смерти пока ещё время есть - форумы умирают вместе с участниками. Но, согласен, что участники не молодеют. Совсем не молодеют. Советские люди - порядочные, квалифицированные, неравнодушные - уходят. А замена им крайне малочисленна.
СССР-1 писал(а):кажется, что новых тем стало мало.
Новых тем мало, потому что обсосали уже всё по двадцать раз. У меня, правда, есть одна идея, но требуется согласие форумчан...
"В СССР специально ничего не показывали без перевода т.к. не хотели, чтобы люди знали иностранные языки." (с)fdr1
viewtopic.php?p=2397025#p2397025

Аватара пользователя
xman
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:37
Откуда: Алексей, г. Вологда
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#10

#10 Непрочитанное сообщение xman » 29 сен 2019, 08:36

Вконтакте все же не то. Хоть я там и много лет присуствую, но использую ВК в большей степени как мессенжер - благодаря удобному моб. клиенту Kate mobile. Насчет сообществ там... как-то не то. Слишком много школоты и рекламы. Неудобная форма представления, в отличие от обычных форумов. Годится почитать новости в нескольких интересных пабликах, но о замене форумов думаю пока речи быть не может.

https://vk.com/club135791171
https://vk.com/club31969346
https://vk.com/club126082062
https://vk.com/club36550953
https://vk.com/club130562766

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#11

#11 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 29 сен 2019, 09:18

Пентатоник писал(а):Александр Николаевич, что-то Вы часто стали шашкой махать. Чуть что - сразу перемещение лёгким движением.
Вы меня неправильно поняли. Я только хотел узнать, где находится это чудесное место и может быть посетить его вместе со всеми.

А если есть новая идея - предлагайте.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#12

#12 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 29 сен 2019, 09:45

Да и радиотехники отечественной больше не становится. Интересная аппаратура, вроде Олимпов, Корветов стоит уже очень дорого, а что-то вообще не найти. Уже Электроника-302 и Ринонда-моно в разряд редкостей переходят. И всё это стареет физически: изоляция слезает, пластик становится хрупким, рассыпается, полупроводники деградируют, кондёры разрушаются, и не только электролитические, но и бумага, и керамика. Микроконтроллеры на Олимп попробуй поищи. Вот и мучаешься мыслью, менять что сдохло или поставить на полочку как памятник. Ещё древние этим вопросом задавались: останется ли корабль Тесея кораблём Тесея, если в нём постепенно заменить все сгнившие доски на новые, по штуке в год, например? Останется ли Спидола той же Спидолой, что слушал на пикнике твой прадед, если в ней провода, кондёры новые, а шасси и морда на 3d-принтере напечатаны? Список групп я готов составить, там действительно много школьников, но почему о них сейчас так пренебрежительно пишут? Ребята, вместо того, чтоб идти бухать в подъезде, пытаются восстановить магнитофон. Они ж не виноваты, что сейчас кружков нет и никто не может дать им совет хороший, научить чему-то или хотя б литературу посоветовать для изучения.
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
alexsan
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:59
Откуда: Казахстан.г.Павлодар
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#13

#13 Непрочитанное сообщение alexsan » 29 сен 2019, 11:13

кажется, что новых тем стало мало.. что нет в обсуждениях прежней "жизни"
Александр Николаевич, что-то Вы часто стали шашкой махать
скучно нет хорошей перепалки в обсуждениях
Александр.

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#14

#14 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 29 сен 2019, 11:19

alexsan, настоящих перепалок без Сами Знаете Кого не будет (Заслуженный Тролль Российской Федерации как-никак :) ) , а ему теперь только на РТ21 писать можно, где особо не развернёшься.
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#15

#15 Непрочитанное сообщение Растаман » 29 сен 2019, 11:29

xman писал(а):Вконтакте все же не то. Хоть я там и много лет присуствую, но использую ВК в большей степени как мессенжер
У Брата на ВК за год дважды взламывали страницу. Последний раз вместо его аккаунта стала вылезать какаято баба с армянской фамилией, которая постила туда свои идиотские фотки и картинки. На жалобы, администрация ресурса реагирует вяло. После долгих тёрок ему предложили создать новый аккаунт. Самое интересное, что баба совсем не пострадала, её страница как была так и осталась, а в поиске всё равно вместо Брата вылезает эта бабенция.
Короче забил он на эту "сраную ВКшку" и опять живёт как и раньше.

Leowild
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#16

#16 Непрочитанное сообщение Leowild » 29 сен 2019, 11:41

Для интереса прошел по всем ссылкам... фигня полная. Да и сам движок на ВК мне очень не нравится. Все какое-то не предсказуемое, какие-то сообщения вываливаются, которых вроде и не было и чувствуешь себя полностью раздетым. Эти ресурсы более коммерциализированные, со всеми вытекающими...
Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение - многим ВК нравится, но я хожу туда только по необходимости.
Формат форума по интересу мне более близок, не обязательно конкретно этого, а вообще. :friends:

Игорь С
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 21:09
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#17

#17 Непрочитанное сообщение Игорь С » 29 сен 2019, 12:14

Была когда то "Ярушка". Удобно было общаться. Клубы по интересам и прочее. Малолеток практически не было. Закрыл её "тындекс", прибыли не было. Ничего после этого по душе не нашёл.

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#18

#18 Непрочитанное сообщение Pavlik » 29 сен 2019, 12:27

Зачем создавать тему только для того, чтобы сказать, мол, не хочу писАть, но всё же напишу про то, что не хочу писАть? Не понимаю сих действий.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#19

#19 Непрочитанное сообщение SergPhil » 29 сен 2019, 13:51

Все ваши Вконтакте, Фейсбуки с Инстаграмами, полное говно (извините за Кузбасское выражение). Всё это перепробовано давно.

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#20

#20 Непрочитанное сообщение Asmodey » 29 сен 2019, 14:30

Maximus1988 писал(а):Список групп я готов составить, там действительно много школьников, но почему о них сейчас так пренебрежительно пишут?
Неудобная навигация, крайне корявые интерфейсы, через одно место сделанные движки. Вконтакты, одноклассники, фейсбуки и все такое созданы с одной целью: чтобы человек зашел с телефона или планшета, посмотрел картинку, лайкнул, написал "ору, лол" и пошел дальше. О каком-то систематизированном размещении информации там не может быть и речи. Найти что-то интересующее крайне трудно, даже если оно там есть.
Maximus1988 писал(а):Ребята, вместо того, чтоб идти бухать в подъезде, пытаются восстановить магнитофон
Если они придут сюда с вконтактов, магнитофон будет восстановлен с большей долей вероятности. Потом уже в соцсетях пусть картинки выкладывают.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#21

#21 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 29 сен 2019, 14:55

Меня нет в социальных сетях , был в фейсбуке пока общался с нужным человеком , потом удалил страницу.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Аватара пользователя
podol007
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:43
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#22

#22 Непрочитанное сообщение podol007 » 29 сен 2019, 17:01

ДедФеном писал(а):Меня нет в социальных сетях
Аналогично, ни где нет.
Зарегистрировался на одноклассниках , посмотрел
на одноклассниц ( старых бабок) , расстроился сильно,
и на следующее утро быстро, быстро удалился.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#23

#23 Непрочитанное сообщение Mbemb » 29 сен 2019, 17:14

СССР-1 писал(а):но вот что то не прет писать. к старожилам вопрос.. у вас такого нет?
Есть, но у меня уважительная причина, переезжал на новую квартиру. Теперь каждый день копаешься в мешках и сумках, как жук в гомне, ищешь "пропавшие" предметы, вещи и т.д. Только сегодня за весь месяц заглянул сюда и захотел что то написать. ))

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#24

#24 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 29 сен 2019, 18:04

Maximus1988 писал(а):Да и радиотехники отечественной больше не становится. Интересная аппаратура, вроде Олимпов, Корветов стоит уже очень дорого, а что-то вообще не найти. Уже Электроника-302 и Ринонда-моно в разряд редкостей переходят. И всё это стареет физически: изоляция слезает, пластик становится хрупким, рассыпается, полупроводники деградируют, кондёры разрушаются, и не только электролитические, но и бумага, и керамика. Микроконтроллеры на Олимп попробуй поищи.
Странный подход.
Техники несомненно становится меньше. И что?
Я несколько лет назад размышлял, что из техники мне нравится больше всего. И решил ограничить себя техникой до 1945 года включительно. Она для меня наиболее интересна, её действительно мало осталось.
Но несмотря на утверждения в 2003 году одного "учёного", что довоенная техника вся "выбрана", это далеко не так.
Данный подход позволяет не захламлять жилище и каждому аппарату уделить намного больше внимания и времени.

Далее, подаренная в прошлом году телефонная станция побудила меня оживить все имеющиеся в наличии телефонные аппараты. Что-то про это пишу, но тема далеко не у всех вызывает интерес.

Да, обсуждение чего угодно (не только старого радио) неизбежно приводит к тому, что все всё обсудили, всё что можно узнали и говорить в принципе не о чем. Тогда если не о чем говорить, то полезно молчать.

Сервисы типа вконтакте, фейсбук и прочие совершенно не годятся для обсуждения серьёзных, длительных тем. Они не для этого создавались. Их задачи - это либо личный блог, либо какие-то сиюминутные обсуждения проблем дня. Для более долгого и вдумчивого обсуждения пригодны только форумы. С разбивкой на подфорумы, темы и так далее.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#25

#25 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 29 сен 2019, 18:10

Я всё время здесь , каждый день захожу по могу раз , читаю что обсуждают.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#26

#26 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 29 сен 2019, 18:24

Захожу регулярно, но действительно интересных тем стало меньше - говорить не о чем... :dntknw: Тем более, что много людей на форуме, для которых есть только два мнения на каждый вопрос: "одно моё, а второе неправильное!" :) Ведь люди приходят на форум, чтоб не только пообщаться - но и научиться! :dntknw:

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#27

#27 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 29 сен 2019, 18:28

Andrey Smirnov, интересные темы - это исключительно активность авторов форума.
С момента регистрации, за 6 лет вы автор 4-х тем.
Откуда появятся эти интересные темы?
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#28

#28 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 29 сен 2019, 18:32

Я Контакт не рекламирую, но, справедливости ради, там во многих сообществах можно создать т.н. "обсуждение" - и будет тот же самый форум.

Одноклассники и фейсбух действительно для быдла, меня там нет и никогда не будет.
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
alexsan
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:59
Откуда: Казахстан.г.Павлодар
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#29

#29 Непрочитанное сообщение alexsan » 29 сен 2019, 18:38

вот в контакт я там иногда просматриваю

Радиолюбители, электроника - ПАЯЛЬНИК
Открытая группа
129 402 участника
Действия
Dromka TV - настоящий винтаж
Открытая группа
1 753 участника
Действия
Самодельные Усилители, Эквалайзеры, Акустика
Открытая группа
1 678 участников
Действия
Электротехника, электрооборудование, энергетика
Открытая группа
41 600 участников
Александр.

поплый пень
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#30

#30 Непрочитанное сообщение поплый пень » 29 сен 2019, 18:39

Социальные сети в первую очередь отличаются от табличных форумов тем, что от размещения нового сообщения тема вверх в списке тем не всплывает, и тем самым подключиться к обсуждению участникам форума не предлагает —

в зависимости от интенсивности размещения новых сообщений в социальной сети каждое из них находится в поле зрения участников от нескольких часов или даже минут до нескольких дней, а потом уходит вниз и новых сообщений там никто не замечает и не размещает.

За счёт этого внимание концентрируется на свежей теме (сообщении), которое через небольшое время протухает и сваливается вниз.

Странное устройство, не могу понять, чем оно людей привлекает…

А. Лизунков, может быть, тем, что СС адаптированы для посещения с небольших сенсорных экранов? а форумы нет, или адаптированы к смартфонам-планшетам плохо?

никак невозможно согласиться, что невсплывание тем от появления новых сообщений в них это хорошо

Аватара пользователя
Pavlik
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 08 май 2014, 17:55
Откуда: Село Кубинка ( МО )
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#31

#31 Непрочитанное сообщение Pavlik » 29 сен 2019, 18:41

Сотсети, типа ОК , ВК и прочих - это вообще зло. Хотя я там и там есть - бывает там что то интересное чтобы почитать и посмотреть, но никакой информации о себе никогда не выкладываю. Где живу, чем занимаюсь и т п. Это сугубо личное.
Ищу 20 ГДС-2-8

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#32

#32 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 29 сен 2019, 18:47

Maximus1988 писал(а):изоляция слезает, пластик становится хрупким, рассыпается, полупроводники деградируют, кондёры разрушаются, и не только электролитические, но и бумага, и керамика.
околонаучный теоретический бред , если материалы качественные применены то всё это будет сохраняться столетиями разумеется при благоприятных условиях хранения типо как в музейных хранилищах ,ну а в реалиях пример тому космические программы НАСА ПИОНЕРы и ВОЯДЖЕРы космические аппараты-зонды , а ведь на них аппаратура включена и работает уже несколько десятков лет принимает команды и передаёт телеметрию ! да и уменя есть прибор digital multimitor HEWLETT PACKARD цифровой 70-десятых годов который прекрасно функционирует и по точности измирений U I Om уделывает большинство современных переносных-мультиметров .
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#33

#33 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 29 сен 2019, 18:55

Нормальных групп радиолюбителей в ВК нету. Разве что иногда группу Сталкера (stalker29218) посматриваю. Из последнего - утянул на свое болото весьма полезные и познавательные тесты ОУ. Остальная вкусность находится в Записях сообщества.

В остальном одна аудиофилия и шлак "для особенных", аля группы по "популяризации" радиолюбительства для школьников, где творится Ад и Израиль, группы по рекомендациям и ссылкопомойки товаров на Али. Нормальных групп мало, и их аудитория весьма узкая...
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#34

#34 Непрочитанное сообщение 2vlad » 29 сен 2019, 19:05

YRI,LV
HP и NASA - это не RRR и ВЭФ... С их сгнивающими (и даже просто проводами!) выводами молочных изделий... Не в обиду будет написано, но задолбало уже: проводок аж по всей своей длине - зелёный внутри и не прозванивается вообще! Такое только у RRR и ВЭФ встречал, конечно, может быть, мне просто не везёт...
Владимир

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#35

#35 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 29 сен 2019, 19:16

YRI,LV писал(а):околонаучный теоретический бред , если материалы качественные применены то всё это будет сохраняться столетиями разумеется при благоприятных условиях хранения типо как в музейных хранилищах ,ну а в реалиях пример тому космические программы НАСА ПИОНЕРы и ВОЯДЖЕРы космические аппараты-зонды , а ведь на них аппаратура включена и работает уже несколько десятков лет принимает команды и передаёт телеметрию ! да и уменя есть прибор digital multimitor HEWLETT PACKARD цифровой 70-десятых годов который прекрасно функционирует и по точности измирений U I Om уделывает большинство современных переносных-мультиметров .
Вы сейчас рассказываете про военную, космическую и промышленную аппаратуру, у неё запас надёжности совсем другой. Вот, товарищ недавно ремонтировал Электронику Л1-08. На экране рябь. Выяснилось: 2 транзистора по мостовой схеме включены, у одного коэффициент усиления упал из-за деградации, мост разбалансировался. Да и насчёт остального: схемы выходят из режима, это ни для кого не секрет, а где тонко, там рвётся. Плюс хранение техники в гаражах и на сырых дачах ей жизнь не продлевает.
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#36

#36 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 29 сен 2019, 19:20

поплый пень писал(а): в зависимости от интенсивности размещения новых сообщений в социальной сети каждое из них находится в поле зрения участников от нескольких часов или даже минут до нескольких дней, а потом уходит вниз и новых сообщений там никто не замечает и не размещает.

За счёт этого внимание концентрируется на свежей теме (сообщении), которое через небольшое время протухает и сваливается вниз.
Обсуждения устроены абсолютно по той же логике, что и форум: та тема, где находится самое новое сообщение, наверху, остальные смещаются вниз. Мёртвые темы всегда внизу, активные - выше.
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#37

#37 Непрочитанное сообщение климанов » 29 сен 2019, 19:51

Мне за семьдесят , я глуховат , слеповат далеко не шустрый и бегать по интернету сил нет... вот и сижу здесь да еще в одном месте...
это я к чему .... вот нашел на даче две радиостанции , когда то в лес с ними ходил , появилось желание с ними расстаться ни здесЬ ни на 21 о них говорить вроде нельзя .... подарили большой экран а старый телек 29" куда ...работает зараза и место занимает в однокомнатной квартире будь здоров и опять нельзя , не по теме ....
И что выходит НЕ ТАМ сижу!? , но что то мне подсказывает это не есть правильно Я понимаю можно послать меня на авито... сходил, кинули, рубец на сердце получил... в общем как то так...
По жизни я простой радиолюбитель ,разрушитель , обыватель
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
YRI,LV
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#38

#38 Непрочитанное сообщение YRI,LV » 29 сен 2019, 20:01

Maximus1988 писал(а):
Вы сейчас рассказываете про военную, космическую и промышленную аппаратуру, у неё запас надёжности совсем другой. Вот, товарищ недавно ремонтировал Электронику Л1-08. На экране рябь. Выяснилось: 2 транзистора по мостовой схеме включены, у одного коэффициент усиления упал из-за деградации, мост разбалансировался. Да и насчёт остального: схемы выходят из режима, это ни для кого не секрет, а где тонко, там рвётся. Плюс хранение техники в гаражах и на сырых дачах ей жизнь не продлевает.
да в бытовой аппаратуре в союзе республик (детальки особые применялись) , и некаждый сов-монтажник-регулировщик к настройке и сборке подходил ответственно-качественно как еслибы делал для себя иначебы давно коммунизм был построен и отменена денежная система .
2vlad писал(а): HP и NASA - это не RRR и ВЭФ... С их сгнивающими (и даже просто проводами!) выводами молочных изделий... Не в обиду будет написано, но задолбало уже: проводок аж по всей своей длине - зелёный внутри и не прозванивается вообще! Такое только у RRR и ВЭФ встречал, конечно, может быть, мне просто не везёт...
что Латышам Русские и другие поставляли с того и собирали (комплектующие-провода и прочее).
вини-пух у кого-то слишком узкая дверь , кролик нет кто-то слишком много ест , пятачёк вини-вини мой любимый голубой шарик лопнул хрю-хрю он так похож на нашу голубую планету ,,,,, хорошо живёт на свете вини-пух тра ля ля ля ля ля,,,,,

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#39

#39 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 29 сен 2019, 20:36

Александр Хрисанов писал(а):...С момента регистрации, за 6 лет вы автор 4-х тем.
Откуда появятся эти интересные темы?
Стараюсь не начинать тем, не соответствующих направленности форума :dntknw:
Ну, а новых приобретений и экспериментов с раритетами бывает не много - отсюда и малое количество тем... :( Тем более, что моя позиция не совпадает с довольно большим количеством участников форума, на эксперименты они не настроены, нового в старой технике увидеть не хотят... :dntknw:

Аватара пользователя
BillyDOS
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:06
Откуда: Самара
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#40

#40 Непрочитанное сообщение BillyDOS » 29 сен 2019, 20:39

Andrey Smirnov писал(а):Тем более, что моя позиция не совпадает с довольно большим количеством участников форума, на эксперименты они не настроены, нового в старой технике увидеть не хотят...
Большинству участников были бы интересны эксперименты с научным подходом, с графиками, замерами, расчетами... Подобного материала без оного достаточно на просторах интернета, включая YouTube.
Ну, ты знаешь старую формулу: комедия — это трагедия плюс время Ты проспала немало времени. Так что, если посчитать, ты в очень забавной ситуации
Оцифровки ГДРЗ: https://audio.retro-archive.ru/

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#41

#41 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 29 сен 2019, 20:55

Очень жаль что нет темы где бы без лишних слов давалась методика как простому радиомеханику максимально технологично быстро и эффективно лакировать корпус приёмника , без шеллака , без красивых картинок , но с хорошо разжёванными теми подробностями которые важны. Подразумевается что все всё знают , а мне например понадобилось очень много времени что-бы понять зачем надо зашкуривать только что высохший лак.

BillyDOS писал(а): Подобного материала без оного достаточно на просторах интернета, включая YouTube.
К сожалению 90% этого полный бред.....
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#42

#42 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 29 сен 2019, 21:19

Некоторые вещи трудно подтвердить измерениями, ввиду их субъективного восприятия... :dntknw: Точнее - знаний не хватает для "научного подхода", приходится добиваться желаемого "методом тыка"... :dntknw: :)

Аватара пользователя
Adriano
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:48
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#43

#43 Непрочитанное сообщение Adriano » 29 сен 2019, 21:23

Maximus1988
Одноклассники и фейсбух действительно для быдла,
Этот ваш Вконтагтег по-моему тоже.
Я знаю русский язык и не люблю всякие левые сайты с самодурами-администраторами.

Бан до 30 октября 2022г

Автор деактивирован.

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#44

#44 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 29 сен 2019, 21:27

90% сидящих во Вконтакте , это неадекватные подростки выкладывающие тысячу первую фотку своей задницы...
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#45

#45 Непрочитанное сообщение 2vlad » 29 сен 2019, 22:36

YRI,LV
Русские, а кто же ещё?
Владимир

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#46

#46 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 29 сен 2019, 23:06

ДедФеном писал(а):Очень жаль что нет темы где бы без лишних слов давалась методика как простому радиомеханику максимально технологично быстро и эффективно лакировать корпус приёмника , без шеллака , без красивых картинок , но с хорошо разжёванными теми подробностями которые важны.
Наверное у нас таких тем нет потому, что методики окраски стен или оклейки их обоями очень хорошо описаны на многих ресурсах в сети.
Я кстати совершенно не шучу. У меня есть пара аппаратов, которые были их владельцами оклеены обоями...
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#47

#47 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 29 сен 2019, 23:17

Я понимаю вашу иронию , но для меня это всё очень сложно.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#48

#48 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 29 сен 2019, 23:20

Это не только для вас, это для всех сложно.
Но простых способов, которые дают хорошие результаты не существует.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7821
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1244 раза

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#49

#49 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 29 сен 2019, 23:26

Я всё таки думаю что "нащупаю" этот способ , пол пути я уже прошёл.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Пентатоник
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: почти перестал тут писать и стал реже появляться.

#50

#50 Непрочитанное сообщение Пентатоник » 30 сен 2019, 00:16

"ВКонтактик" - бяка, интерфейс ("Фейсбук" образца 2003 года) дико неудобный, мошенников больше, чем на "Авито"...
alexsan писал(а):скучно нет хорошей перепалки в обсуждениях
Не, на фиг, на фиг перепалки - и хорошие, и плохие. Пусть уж лучше тишь, гладь, да божья благодать. RT20 - одно из немногих мест, где можно культурно пообщаться с культурными людьми.
Andrey Smirnov писал(а):нового в старой технике увидеть не хотят...
А Вы проектируйте переделки так, чтобы модернизированное старьё легко можно было вернуть назад, в аутентичный вид.
Александр Хрисанов писал(а):А если есть новая идея - предлагайте.
Я хочу записать видеоинтервью с некоторыми форумчанами.
"В СССР специально ничего не показывали без перевода т.к. не хотели, чтобы люди знали иностранные языки." (с)fdr1
viewtopic.php?p=2397025#p2397025

Ответить