Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

А у кого остались радионаборы и собранные устройства из них

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

А у кого остались радионаборы и собранные устройства из них

#1

#1 Непрочитанное сообщение Blackbird » 24 дек 2009, 18:52

времен СССР запостите суда что ли фотки . Я насколько помню чего только наша промышелнность в виде "сделай сам" не производила и часы , усилители , модули магнитофонных трактов , радиоприемники это только из того что я знаю а может я чего и не знаю или у кого то есть вообще редкие экземпляры ? :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
Садко
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:27
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#2

#2 Непрочитанное сообщение Садко » 24 дек 2009, 19:41

есть набор-радиоконструктор шумоподавитель - не паяный.

пытался отдать тут - никто не взял...
так и валяется на работе
Экспериментатор движений вверх-вниз,
Формирует новые модели сознанья.
Он идеально выбрит, подтянут и строг,
Он несет свой кирпич к алтарю мирозданья.


Моя коллекция музыки на Discorg

Аватара пользователя
VladimirAd
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 13:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3

#3 Непрочитанное сообщение VladimirAd » 24 дек 2009, 19:50

Есть набор Усилителя 20 Вт, не паяный.
Пытался тут продать никто не заинтересовался. Канал -то один.
Проект "Наше школьное радио" и "Наше школьное телевидение" - теперь ШоКОЛАд ТВ

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

#4

#4 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 24 дек 2009, 20:11

Есть несколько нераспечатанных наборов усилителей Старт-2103.
Усилитель 20 Вт, двухканальный.
Тоже пытался пристроить, ещё на прежнем форуме, но никто не заинтересовался...
Фото и скан инструкции выложил вот здесь: http://files.mail.ru/HR6PO0
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Рождённый в СССР
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:32
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

#5 Непрочитанное сообщение Рождённый в СССР » 24 дек 2009, 20:16

На старом форуме целая ветка была:
Serg писал(а):Недавно в другой теме заходила речь о наборах "Старт", там, УНЧ, предварь, АС и т.п. У меня в 80х гг было несколько таких наборов, в частности, из двух УНЧей (они ж одноканальные), пред. усилителя с темброблоком (он двухканальный) я сделал вполне нормлаьный простенький усилитель. Вот, нашел коробку от набора "Блок питания".
Изображение
Делали его в Хмельницкой области, потому у нас, в Днепропетровске, это были сравнительно распространенные наборы, однако, тот же УНЧ быстро разбирали, а вот усилитель-корректор (для ЭПУ с ГЗМ) лежал в середине 80х почти всегда.
Изображение
В этом наборе были совершенно стандартные штуки: трансформатор с обмотками 18В (для получения +- питания УНЧа) и, вроде, 12В - для предусилителя и т.п. Транс был ватт на 60, вроде, для УНЧ-20 на 805х на выходе - нормально. Конденсаторы, диоды, провод монтажный. У меня был БП свой, более мощный, а этот я пустил уж не помню на что...

А почему на коробке написано "Стекло!"? - А потому, что там хранится совершенно рабочий собранный из другого набора индикатор.

Изображение
Изображение
Изображение
Судя по печатной плате на поганом гетинаксе (вон, в районе выводов под питание аж треснуло), это не "Старт",- там был шикарный текстолит с красимыми подписями. Но индикатор работает, правда, я его так и не применил, ибо поленился переделывать переднюю панель корпуса усилителя.

Анонсы наборов "Старт", как я помню, публиковались и в журнале "Радио" в 80х. Возможно, в Союзе было несколько заводов, их выпускающих.

А то все о политике, да о политике... Изображение
Mukaltin писал(а):А у меня вот что есть:
Изображение
один я уже собрал - работает. есть ещё один, запакованный
Изображение
Serg писал(а):Mukaltin пишет:
А у меня вот что есть
О! Есть такой, собранный и работающий!
vitsserg писал(а):Отличная тема! Давно хочу найти (или же попытаться составить самому) что-то типа каталога всех наборов "Старт".
Из тех, что у меня были, помню такие:
Старт 2003 - тонарм, 2103 - усилитель, две собранные платы и стереодекодер на 174ХА14 (номер не помню, а сам конструктор где-то должен быть). Тонарм стоял на Унитре, ктр я продал еще в 1984, усилители были еще раньше, году в 80-81. Были еще какие-то, надо припомнить.Mukaltin
ИзображениеИзображениеИзображение

To Mukaltin: как делишки с "Дельтой"?
Leschij писал(а):Serg пишет:
совершенно рабочий собранный из другого набора индикатор

Собирал в детстве именно такой индикатор. Вроде бы был от "Старт". На гетинаксе.
нАЗАРИЙ писал(а):Да, тему я поднимал. Даже набор для изгатовления АС был, о чём я писал: http://rw6ase.borda.ru/?1-0-0-00009756- ... 1250626762. Тоже интересно, сколько всего было Стартов, и кто их изготовлял.
Последний раз редактировалось Рождённый в СССР 24 дек 2009, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Кому - таторы, а кому - ляторы.

Аватара пользователя
Рождённый в СССР
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:32
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

#6 Непрочитанное сообщение Рождённый в СССР » 24 дек 2009, 20:31

ex Blind писал(а):нАЗАРИЙ пишет:
Тоже интересно, сколько всего было Стартов, и кто их изготовлял.

http://rw6ase.borda.ru/?1-1-120-00000548-000-0-0
Закрома потихоньку разгребаю - всплывают все новые и новые, ранее неведомо куда запропастившиеся вещи...если получится пристегнуть к посту фото, надеюсь, смогу-таки все, о чем упоминал, представить на всеобщее обозрение.

Добавлено 23.08.09.
Ну что ж, попробуем очередной раз...
Пока вот что получилось:
Набор "Устройство защиты громкоговорителя" Старт 7239
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
собиралось под один канал, реле поставил на обратную сторону платы из соображений последующей компоновки в аппарат
Изображение
Изображение

Ура! Получилоь. Теперь дело за малым - сгрести всё, что есть по всем наборам из разных углов до кучи и упорядочить.
Не могу обещать все сразу, но непременно сделаю.
ex Blind писал(а):Старт 7173 "УНЧ предварительный".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
нАЗАРИЙ писал(а):Технические характеристики у УП вроде не плохие... Завод один и тот же.
ex Blind писал(а):Старт "Шумоподавитель универсальный двухканальный"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кому - таторы, а кому - ляторы.

Аватара пользователя
Рождённый в СССР
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:32
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

#7 Непрочитанное сообщение Рождённый в СССР » 24 дек 2009, 20:46

ex Blind писал(а):Старт 7175 "Усилитель воспроизведения магнитофона"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К слову - в "Радио" попадалось довольно много разработок на 548-х. А УВ на 548 была посвящена даже целая статья (несколько вариантов схем, вполне приличные ТТХ). Для кассетника, особенно если апгрейдить старый аппарат - то получался резко улучшеннный вариант.
ex-Blind писал(а):Serg пишет:
Вот, нашел коробку от набора "Блок питания".



А это содержимое набора - Старт 7219 , (кондера, естественно, тоже давно ушли).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На этом пока все, что удалось нарыть.
vitsserg писал(а):ex Blind пишет:
К слову - в "Радио" попадалось довольно много разработок на 548-х



Я собирал как-то RIAA на этой ИМС из "Радио". Не скажу, что он был лучше, чем штатный в "Вега-106".

А Ваша коллекция "Старт"-ов мне очень понравилась!
Вот только шумоподавитель - это точно "Старт"? И еще вопрос - это была готовая плата или её нужно было собирать?
ex Blind писал(а): Шумодав тоже шел россыпью, как и остальные, паян лично. Возможно, что он и не "Старт" - сейчас внимательно просмотрел упаковку (что осталось удобочитаемым) - в названии "Старт" действительно нет, но логотип совпадает.
Впрочем, по всему остальному (комплектация, содержание сопроводительной документации, завод-изготовитель) точно - "дети одного папы".
А вот набор УНЧ-20 несколько отличается, да и изготовитель другой - Каневский завод "Магнит".
Кстати, вот он:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кому - таторы, а кому - ляторы.

Аватара пользователя
Рождённый в СССР
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:32
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

#8 Непрочитанное сообщение Рождённый в СССР » 24 дек 2009, 21:01

Dedro_Diaz писал(а):Набор Старт-7225.
Усилитель Электроника-20.
Изготовитель Винница, завод при ЦКБ Информационной техники.
Изображение
ex Blind писал(а):Dedro_Diaz пишет:
Набор Старт-7225.
Усилитель Электроника-20.



Не тот ли это набор, что имел "побратима" - эквалайзер "Электроника" на 8 полос?
В паре смотрелись, благо корпуса были в комплекте и вполне пристойные.

Как-то раз на моих глазах в общаге за вечер на коленке да под "буль-базар" товарищ собрал их оба - вечер закончили с музыкой. Оба пошли без глюков.
Вполне приличные комплекты - в эквалайзере даже многожильный шлейф между платами был уже разделан и сформован под установку, чему немало был удивлен. из инструмента - паяло, пинцет и кусачки, ну еще отвертка - корпус свинтить да радиторы с транзисторами.
zvukgame писал(а):Я бы сейсас с удовольствием собрал-бы такой усилитель ! В продаже в Чип и Дипе есть наборы для сборки Мастер Кит и Velleman,у последней даже есть щеликом наборы с копусами,видел предварительный усилитель с квазисенсорным управлением и одноканальный усилитель мощности,но стоит всё это .... помню УМ стоил 9600 рублей три года назад..... но красивый зараза:в алюминевом вертикальном корпусе и с большим круглым индикатором.
Dedro_Diaz писал(а):
Не тот ли это набор, что имел "побратима" - эквалайзер "Электроника" на 8 полос?



Изображение
У этого индикаторы уровня на линейке светодиодов
protol писал(а):ex Blind пишет:
"побратима" - эквалайзер "Электроника" на 8 полос?

Изображение

Изображение
ex Blind писал(а):Они, родимые - мечта голодного детства. Понимаю, что "8 битные игрушки, тетрис и Винда-95 - это не лечится" , но с удовольствием бы тоже тряхнул стариной.
В этой же линейке еще были акустики и позиционировался кассетофон в какой-то заманухе (викторина в журнале "ЮТ", кажется, где в качестве приза выставлялся полный комплект - как давно это было....)

А мы, возвращаясь к истокам, у суровой прозе, можно сказать - вот такое чудо всплыло с именем "Старт" :

УКВ радиопремник. Доки пока недоступны, но, кажется должны всплыть (обычно не выбрасываю).
Но это - резкое отличие от всего стартовского - "кто в армии служил, тот в цирке не смеется " - кто с ним дела не имел - сто лет и пуд нервов сэкономил. Толком он так и не пошел - частоту не держал ни от бп стабилизированного ни от батареи, а уж ее высасывал на "раз-два"... Да еще и антенна нужна внешняя - своей нет. Завод-изготовитель не помню, будем посмотреть, когда доки найдутся.
Одним словом - "венец творенья, дивная Диана", но из слова песни не выкинешь - что было, то имеем и храним (по мере возможности).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vitsserg писал(а):Действительно уникальный экспонат
VeschiiOleg писал(а):zvukgame пишет:
Я бы сейсас с удовольствием собрал-бы такой усилитель



Через меня прошли все Старты. Даже ТОНАРМ для проигрывателя!!! Каменец-Подольский з-д. Комплектуха отличная, за исключением флагов К10-7. Но они шли массово в телевизоры и ничего, все работало. Как сырье половина Стартов пошла в первую самодельную деку. На базе Винницких Стартов (это уже другой з-д измерит техники)у меня получился отличный двухблочник (небольшая их модернизация позволяет с успехом конкурировать с импортными усилителями средней ценовой категории)
Еще были наборы ФОН. В модификации одного из них, серийно выпускавшемуся, мне даже удалось поучаствовать. Изображение
Вадим писал(а):ex Blind пишет:
УКВ радиопремник. Доки пока недоступны



Есть собранный приёмник и документы. За мной скан Изображение
Кому - таторы, а кому - ляторы.

Аватара пользователя
Рождённый в СССР
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:32
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

#9 Непрочитанное сообщение Рождённый в СССР » 24 дек 2009, 21:18

Mukaltin писал(а):Не старт, но тоже конструктор. Правда новодельный
Изображение
ex Blind писал(а):Доки на выше приведенный аппарат УКВ всплыли.
Куча страниц - если кому надо - вечером скину. С этого входа у меня тырнет Изображение
Но - главное - оно действительно (по ТТХ) сосет 0,15 А от Кроны!!!! Изображение
Изготовитель - Киевский завод "Эталон". Изображение
VeschiiOleg пишет:
Через меня прошли все Старты.


Так все-таки, сколько их должно было быть? Именно Стартовских наборов завода Каменец-Подольска? Вопрос не шутку раздраконил ...

Всплыл, наконец-то "Старт" №7217 - жемчужина коллекции!
"Генератор стирания и подмагничивания".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть еще где-то "Светодиодный индикатор уровня" на 4х Ал307, законченные монтажем и оформленные в корпусах "УНЧ 2х2 Вт" на К174 УН7 и "Генератор функциональный", уромянутый т.Mukaltin, но все по разным углам. Если интерес у участников темы не пропадет - вынесу на всеобщее обозрение - надо время, пока соберу до кучи. На этом пока приостанавливаю участие в теме - труба зовет "в другую сторону", да и предложить на всеобщее обозрение пока нечего - остальное еще надо раскопать.
Желаю всем плодотворных поисков и удачных находок.
vitsserg писал(а):VeschiiOleg пишет:
Через меня прошли все Старты. Даже ТОНАРМ для проигрывателя!!!

Кстати, этот набор делали в Ленинграде, на заводе "Северный пресс".
Изображение
У меня есть неплохо отсканированная документация на него, но нет ни одной фотографии (и самого тонарма давно нет).
Беларусь писал(а):Это что, полноценный стереокомлекс? Интересно, а корпуса магнитофона и усилителя прилагались? Или их надо было делать самостоятельно?
ex Blind писал(а):Беларусь

Вы о наборах "Электроника"?
Беларусь писал(а):Нет. Я как раз о "старте".
ex Blind писал(а):Беларусь пишет:
Я как раз о "старте".



Насколько мне известно, в линейке стартов Кам.-Подольского з-да "полноценного" усислителя не было, только на 174ун7, но этот можно рассматривать как контрольный или встроенный для модернизации каго-либо девайса из моно- в стерео по-быстрому.
Стартовские наборы не имели корпусов - в перечне комплектующих к любому набору корпус и не упоминается, значит и быть его не должно.. Изображение
Вот Винницкие наборы "электроника" - это с полным правом можно назвать полноценными. И корпус и ТТХ весьма и очень даже. Вполне нормальный УМ - конструктор Каменецкого з-да (и "гав" на 20Вт и схемотехника стандартная для того времени), но тоже без корпуса - выше о нем упоминали коллеги и представлены фото...
При случае повезет найти в тырнете или на руках старый журнал - приложение к ЮТ "Для умелых рук" ("очумелые ручки" ), если не ошибаюсь - за 12.1987г. - там дается рекомендации по клепке комплекса из самосборных конструкций из наборов ("стереокомплекс своими силамми" так, кажись, назывался весь выпуск). Раскопаю - выложу сканы, весьма содержательно и полноценно рассказывалось, что, как, тонкости регулировок и пр., ессно если это кому-нибудь интересно или надо. В любом случае, "Старты" там присутствуют как элементы и блоки целого.
GED писал(а): В свое время(86-87 годы) на основе Старта переделал ламповый Снежеть (модель не помню, 9 скорость) на 19 скорость, стерео.Первый альбом, который на нем слушал- Джексон,сборник.Был доволен.Жаль, из-за политических пертурбаций маг не сохранился.И щас думаю, что зря вообще переделывал.но об этом потом.
Кому - таторы, а кому - ляторы.

ex Blind

#10

#10 Непрочитанное сообщение ex Blind » 24 дек 2009, 21:20

Там было больше, и не только "Стартов", фото переносить - место занимать... А доки?
Вполне хватит ссылочки:
http://rw6ase.borda.ru/?1-0-40-00009781 ... 1252866288

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

#11

#11 Непрочитанное сообщение Атос » 24 дек 2009, 21:22

у мене есть Частотометр электронно счетный с дополнительным делителем он же еще как шкала приёмника может использоватся Работает до сих пор
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Рождённый в СССР
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:32
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

#12 Непрочитанное сообщение Рождённый в СССР » 24 дек 2009, 21:45

ex Blind писал(а):Итак, остатки коллекции "Стартов" ко всебщему обозрению.
"Старт" 7240 УНЧ 2х2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ex Blind писал(а):"Старт" УК - усилитель-корректор (наверное, он был самым массовым - всем известен)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ex Blind писал(а):И немного некомплекта (упаковка не сохранилась) - "Старт" 7174 Индикатор уровня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dedro_Diaz писал(а):А вот еще одна разновидность наборов " старт" производства Ордена Трудового Красного Знамени ПО " Коммутатор, г. Рига. среди них были генератор сигналов, источник питания и частотомер.
Изображение
riverbluesman писал(а):У меня есть сохранились часы Старт и генератор ГСП.
Вообще набор был очень популярный.
Кому - таторы, а кому - ляторы.

Аватара пользователя
Рождённый в СССР
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:32
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

#13 Непрочитанное сообщение Рождённый в СССР » 24 дек 2009, 21:46

ex Blind писал(а):Вполне хватит ссылочки:
А вдруг движок глючить начнёт? К тому-же, я например не любитель кликать по ссылкам.
Кому - таторы, а кому - ляторы.

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

#14

#14 Непрочитанное сообщение Alexandr » 25 дек 2009, 00:28

Как раз к теме поспел и приемник :)
Набор для сборки приемника "Киев-4"

ИзображениеИзображениеИзображение

ex Blind

#15

#15 Непрочитанное сообщение ex Blind » 25 дек 2009, 09:39

Slavik90 писал(а):
ex Blind писал(а):Вполне хватит ссылочки:
А вдруг движок глючить начнёт? К тому-же, я например не любитель кликать по ссылкам.
из тех же соображений попытался было собрать вышеприведенное на страницу на шаблоне в рекомендованном Валерием Григорьевичем сибконе - вышло нечто чудовищное, аж самому страшно стало.
но запал трансформировался в изучение прописей и букварей по сему вопросу, вот только идет все неприятно медленно... выйдет нечто приемлемое - выложу как добавление на сайт с позволения и одобрения уважаемого Валерия Григорьевича.

Аватара пользователя
сергей-1
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:53
Откуда: москва измайлово

#16

#16 Непрочитанное сообщение сергей-1 » 29 дек 2009, 19:28

Купил недавно в Митино за 100р, но набор не у комплектован. Нет схемы и платы УНЧ. Еcть у кого хотя бы схема.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось сергей-1 29 дек 2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romchig
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:53
Откуда: Бердянск
Контактная информация:

#17

#17 Непрочитанное сообщение romchig » 29 дек 2009, 20:12

Есть собранный усилитель электроника 20, отлично работающий. Также собраный УМЗЧ Старт на К174УН7 трудиться сейчас в весне 310. Есть несобраные комплекты: БП, усилитель воспроизведения магнитофона, светодиодный индикатор 2шт, Электроника эквалайзер. Фото выкладывать думаю нет смысла, т.к. все фото выложили до меня.
Фанат КАТУШЕЧНИКОВ

Ирина

#18

#18 Непрочитанное сообщение Ирина » 29 дек 2009, 20:44

сергей-1
Напомните через недельку, помогу.

Аватара пользователя
vitsserg
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:27
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#19

#19 Непрочитанное сообщение vitsserg » 29 дек 2009, 23:52

сергей-1 писал(а):Купил недавно в Митино за 100р, но набор не у комплектован
Вот он! Можно сказать, мой первый почти самодельный УКВ приёмник!
Где-то в конце 80-х, на рынке, тогда ещё под забором Тушинского аэродрома :) , продавали наборчик: блок УКВ, УПЧ и УНЧ, без шасси. Всё это было упаковано в небольшую картонную коробку, туда же был вложен листочек, как эти блоки соединить. Продавец говорил, что от какого-то автомобильного приёмника. Собрал я это "в кучу" на дощечке для пластилина (если кто помнит ещё такие). По-моему, тогда же в Москве только начала вещать станция "Европа + Москва" (тогда она называлсь именно так) и спрос на УКВ приемники подрос. Даже не знал, что это из конструктора! УНЧ, насколько помню, был собран на небольшой платке. Стоял небольшой радиатор с фланцем для крепления к шасси. К сожалению, то же ничего не сохранилось.
Ищу индикатор 6Е2П. Очень ищу... Но не кЕтайский "клон" 6Е2, а только "Сделано в СССР"

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

#20

#20 Непрочитанное сообщение Phlanger » 30 дек 2009, 00:05

у меня лежит в коробочке непаяный Старт, название что-то вроде "УНЧ предварительный" , на самом деле кажется винил-корректор
одна плата и два пакетика комлектухи
если кому надо - заберите
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
сергей-1
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:53
Откуда: москва измайлово

#21

#21 Непрочитанное сообщение сергей-1 » 30 дек 2009, 10:25

Набор Старт 7218
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
УНЧ живой находится на работе фотка будет поже после праздников
Изображение
А это не сохранилось только описание
Старт 7175 уселитель воспроизведение
Изображение
Радио премник Электрон-М
Изображение

Аватара пользователя
DAD
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

#22

#22 Непрочитанное сообщение DAD » 08 янв 2010, 16:58

Середина 80-х , "махнулся" бы тоже...

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Master_CarAudio
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:52
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

#23

#23 Непрочитанное сообщение Master_CarAudio » 09 янв 2010, 11:18

У меня сохранились 2 собранные платы "Старт" 7240 УНЧ 2х2
Усилитель на двух микросхемах 174ун7
Одну плату я для каких-то целей переделал в мостовой моно-усилитель.
Валяются без дела, могу поменять на что-нибудь вам ненужное.
Ы И Н К Ы Н И Б телефон здесь 8-9ОЗ-525-OО69

Аватара пользователя
romchig
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:53
Откуда: Бердянск
Контактная информация:

#24

#24 Непрочитанное сообщение romchig » 09 янв 2010, 17:29

Выложите кто то скан схем и монтажных плат с электроники эквалайзера, хочу собрать, свою документацию потерял.
Фанат КАТУШЕЧНИКОВ

СвязьНик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:01
Откуда: Югра
Поблагодарили: 2 раза

#25

#25 Непрочитанное сообщение СвязьНик » 09 янв 2010, 17:47

Изображение

lpn06
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:14

#26

#26 Непрочитанное сообщение lpn06 » 17 янв 2010, 16:19

Подскажите пожалуйста у меня есть плата цветомузыкального устройства вроде старт мне бы схемуИзображение

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

#27

#27 Непрочитанное сообщение Alexandr » 17 янв 2010, 19:29

Валерий Григорьевич
Был такой, очень недурственно работал, Затем был подарен подрастающему поколению. Дальнейшую судьбу не отследил :) . Хотя дизайн, даже в его время, был ужасный. Поразило, что в него смогли затолкать крупногабаритные радиоэлементы и неплохо продумать конструкцию.

Etiler
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:25
Откуда: Кишинев

#28

#28 Непрочитанное сообщение Etiler » 17 янв 2010, 19:36

lpn06 писал(а):Подскажите пожалуйста у меня есть плата цветомузыкального устройства вроде старт мне бы схему
О, да, это старт, собирал такое в детстве...работало не плохо. Помню еще, что изначально большой зеленый кондер оказался пробитым...Схемы увы не сохранилось, а сам девайс кажись лежит где-то в гараже в брутальном таком корпусе :acute:

Аватара пользователя
protol
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:25
Откуда: СССР Зеленоград МО

#29

#29 Непрочитанное сообщение protol » 17 янв 2010, 22:28

romchig писал(а):Выложите кто то скан схем и монтажных плат с электроники эквалайзера, хочу собрать, свою документацию потерял.
Качество не айс, но какое есть.
http://music80.ifolder.ru/15980639
protol1967(гав-гав)майл.рю

Птицей быть мечта людей реальностью не стала.
Ты не птица, человек! Не какай где попало!
.........................................(с) А.Лаэртский.

Аватара пользователя
AlexRK2
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:16
Откуда: г.Подольск Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

#30

#30 Непрочитанное сообщение AlexRK2 » 17 янв 2010, 22:44

Где-то валяется предварительный усилитель из набора (вроде моно) и индикатор уровня на светодиодах.
Ищу:
РЧВ и ручки к Спутнику-404
Дисковод 5.25" на 720Кб (СССР или Болгария)

Alex-DJ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:33

#31

#31 Непрочитанное сообщение Alex-DJ » 07 апр 2011, 19:37

Очень нужен рисунок печатной платы "Набор Старт 7218",может кто-нибудь помочь,у кого сохранилась?

Alex-DJ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:33

#32

#32 Непрочитанное сообщение Alex-DJ » 09 апр 2011, 10:45

Никто не поможет?

Аватара пользователя
vitsserg
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:27
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#33

#33 Непрочитанное сообщение vitsserg » 09 апр 2011, 10:58

А что это хоть за устройство?
Ищу индикатор 6Е2П. Очень ищу... Но не кЕтайский "клон" 6Е2, а только "Сделано в СССР"

Alex-DJ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:33

#34

#34 Непрочитанное сообщение Alex-DJ » 09 апр 2011, 11:05

vitsserg писал(а):А что это хоть за устройство?
Функциональный генератор,выше есть фотки.

Alex-DJ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:33

#35

#35 Непрочитанное сообщение Alex-DJ » 10 апр 2011, 11:58

сергей-1 , вы выкладывали выше фотки этого набора,не смогли бы сфоткать плату со стороны рисунка проводников? оооочень надо...

немой
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:47
Откуда: тюменская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#36

#36 Непрочитанное сообщение немой » 11 апр 2011, 18:39

Есть 8-ми канальный автомат световых эффектов непаяный .

Всё собрать ,руки недоходят .

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Zloy
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:42
Откуда: Киров

#37

#37 Непрочитанное сообщение Zloy » 14 апр 2011, 11:33

СТАРТ-7235 есть. С конца 80-х до середины 90-х использовался по назначению. После долгосрочного отпуска, лет 5 назад снова был призван в ряды действующей аппаратуры, и с S-30 успешно усиливал звуки персонального компьютера до высыхания электролитов БП. В настоящее время находится на "больничном" по причине хронического недостатка свободного времени у хозяина.

Аватара пользователя
Burlak
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:43
Откуда: Рыбинск - столица бурлаков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

#38

#38 Непрочитанное сообщение Burlak » 14 апр 2011, 11:48

У меня до сих пор лежат блоки "РАПРИ УМ-1" (изготовлены в 1991 году):
Изображение
Изображение
Есть и Руководство по эксплуатации. Установить куда-либо так за двадцать лет и не собрался.
Ищу накладки с сетками для 2А-12, 4А-32, ВЧ от "Эстония 35АС-021", сетевой разъём и стекло "Эстония ЭП-010".

Аватара пользователя
Лефортовский
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:59
Откуда: Москва, СВАО

#39

#39 Непрочитанное сообщение Лефортовский » 14 апр 2011, 12:07

Есть Старт1202 тонарм. Собирался в молодости сделать щётку антистатик для Веги, так руки и не дошли. Лежит в закромах больше 30ти лет. http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/start1202.html

Аватара пользователя
Очкарик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:09
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#40

#40 Непрочитанное сообщение Очкарик » 14 апр 2011, 12:36

DAD писал(а):Середина 80-х , "махнулся" бы тоже...

Изображение Изображение
Пользуюсь такими уже лет 15 эдак, наплохие часики, два недостатка, при ярком солнце не видно цифирок, при отключении света обнуляются. Второе как то собрался полечать, да так руки и не дошли.

Ну и как у большенства есть конструктор унч20

Karlson1664

#41

#41 Непрочитанное сообщение Karlson1664 » 14 апр 2011, 12:39

А схемки на блок индикации от Электроники 20 стерео, ни у кого не завалялась. Или плата индикации, можно в сборе,куплю.Досталась в неремонтабельном виде.
Спасибо!

ex Blind

#42

#42 Непрочитанное сообщение ex Blind » 14 апр 2011, 18:31

Alex-DJ писал(а):Никто не поможет?
одним архивом сложил здесь - 27"метров" - многовато, конечно, но, если надо рассмотреть в подробностях....

Аватара пользователя
Растаман
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 98 раз

#43

#43 Непрочитанное сообщение Растаман » 14 апр 2011, 18:50

Был старт, набор для магнитофона, туда входили три платы: УВ, УЗ и БП с генератором подмагничивания.. всё на транзисторах..
по качеству работы - на уровне первого класса.
(Лучше чем унифицированные илети-ростовоподобные собратья)

Alex-DJ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:33

#44

#44 Непрочитанное сообщение Alex-DJ » 14 апр 2011, 20:21

ex Blind , спасибо огромное :pleased:


Аватара пользователя
Detector
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:11
Откуда: Костромская обл.

#46

#46 Непрочитанное сообщение Detector » 14 апр 2011, 20:56

А у меня не "Старт" :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mihail-1
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:32
Откуда: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

#47

#47 Непрочитанное сообщение Mihail-1 » 14 апр 2011, 22:00

А у меня до сих пор сожранился радиоконструктор для юных радиолюбителей.Помните там ещё детальки в пружинные стоечки зажимаешь и собираешь какие-то звоночки-приемнички.

Karlson1664

#48

#48 Непрочитанное сообщение Karlson1664 » 15 апр 2011, 09:08

Karlson1664 писал(а):А схемки на блок индикации от Электроники 20 стерео, ни у кого не завалялась. Или плата индикации, можно в сборе ...
Спасибо!
Таки нету ни у кого ? На просторах инета схем полно, с пустым блоком индикации.

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:07
Откуда: Россия, Уфа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#49

#49 Непрочитанное сообщение Антон » 15 апр 2011, 09:39

Вот ещё девайсик Уфимского разлива 89-90х годов.


Изображение

Изображение Изображение

И его схема...

Изображение
+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-
ХОРОШО, когда ВСЁ хорошо работает !!!

Аватара пользователя
Vlad Timan
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:53
Откуда: Минск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 52 раза

#50

#50 Непрочитанное сообщение Vlad Timan » 15 апр 2011, 17:56

Вот что откопал. Проверил - работает.
Изображение

Ответить