Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Доброчинский Владислав Анатольевич.Украина.Николаев.

Ф.И.О. Страна. Город. Инфо о себе, фото аппаратов. Всё как в старом клубе.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Доброчинский Владислав Анатольевич.Украина.Николаев.

#1

#1 Непрочитанное сообщение ttgr » 04 май 2011, 13:03

Всем доброго времени суток.Уже довольно долго и с большим интересом читаю данный форум и загорелся тоже созданием совей собственной коллекции тех времен.Сначала решил собирать магнитоллы,но обзаведясь двумя экземплярами столкнулся с проблемой их размещения на и без того малых квадратных метрах.Потому было решено собирать кассетные плеера(и сд тоже но кассетники все же интереснее).Предлагаю вашему вниманию свою зарождающуюся коллекцию.Что то есть на обмен,что то не меняется и не продается.Итак поехали)
Изображение

Перывй открывший коллекцию - хотя и китаезв но выгляди внушительно и собран очень не плохо.Дины к сожалению не родные.Зовут его Daewoo ACD-43000

Изображение

Второй поступивший Fisher W702 .На фото без лпм - чистица,смазывается,меняются пасики.Ко всему доработан - перестроен фм на 88-108,замене транс на более мощный(тк на родном при полной громкости даже на радио индикатор power практически гас.Причина в том что транс мультивольтажный и имкл обмотку тока на 240 вольт,а тк у нас в сети редко бывает 220(дом такой) то аппарату явно не хватало напруги.

Изображение
Sony-WM F43 первооткрыватель коллекции кассетных плееров,аппарат предположительно до 1985 года выпуска.Имеет на борту радио,эквалайзер,алвс и переключатель типа ленты.
Изображение
Обычный плеерок,стерео,с хорошим звуком.Ничем не примечательный особо кроме того что являл собою рекламу батареек дюраселл.Названия на корпусе не обнаруженно.
Изображение
Последний раз редактировалось ttgr 04 май 2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#2

#2 Непрочитанное сообщение ttgr » 04 май 2011, 13:29

Изображение

на фото - сд плеер Walkman d EJ-100 - интересный дизайн + очень неплохой звук.

Изображение

Часы "Систейн" надпись на русском а оказались сами китайские)Выполнены в виде кошелечка,имеют на борту термометр,показывают дату,день недкли а также имеется куча будильников и таймеров.

Изображение

а тут можно увидеть всеми любимую пкд122 вегу,а также усилитель барк(а точнее то что осталось - корпус с регуляторами + транс,оконечник выполнен по схеме опубликованной на вегалабе)
Последний раз редактировалось ttgr 04 май 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

#3

#3 Непрочитанное сообщение ORAS » 04 май 2011, 13:34

С вступлением в Клуб!
Интересных Вам пополнений!
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#4

#4 Непрочитанное сообщение ttgr » 04 май 2011, 15:31

Спасибо за гостеприимство)Буду по мере поступления выкладывать интересные экземпляры)

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

#5

#5 Непрочитанное сообщение Yarik » 04 май 2011, 20:58

С ПРИБЫТИЕМ В КЛУБ!
Интересных пополнений.
Просьба на импортную технику указывать № модели,что бы в инете смотреть подробнее.Спасибо!
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=175
____________________________________________
Пытаюсь собирать технику из республик бывшего СССР и РФ.
-----------------------------------------------------

Аватара пользователя
sашок
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:24
Откуда: липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#6

#6 Непрочитанное сообщение sашок » 04 май 2011, 21:30

Добро пожаловать в наш коллектив!!
Интересных находок .



С уважением , Александр.

Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#7

#7 Непрочитанное сообщение ttgr » 04 май 2011, 23:42

Спасибо :) По просьбам посетителей добавлены названия
Сегодня стал обладателем радиоприемника Селга 405.Подрил директор)Когда то в детстве бывши не радиолюбителем а радиогубителем разобрал такую же селгу до винтика,так и не собравши ее вкучу.А сегодня принес - стока радости было у деда когда ее увидел))Ща она моется,поменяю литы,сфоткаю и выложу)

Аватара пользователя
sergio__
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 21:39
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Re: Доброчинский Владислав Анатольевич.Украина.Николаев.

#8

#8 Непрочитанное сообщение sergio__ » 05 май 2011, 01:00

Добро пожаловать!:)
ttgr писал(а):Второй поступивший Fisher W702 .Ко всему доработан - перестроен фм на 88-108

Недели две назад мой сослуживец на неких радостях подарил такой же аппарат, Fisher PH-W702K. На шкале FM диапазон 65-74МГц. На самом деле диапазон - от 88...
По его словам, этот аппарат был подарен ему родителями в 1989 году, в честь окончания школы, и после этого не вскрывался ни разу! Да и зная этого человека довольно долго, я с трудом могу предположить, что он был в курсе необходимости такой операции, как перестройка диапазонов.. Может, поздние серии выпускались уже с забугорным FM?

И, если можно, поделитесь особенностями "оживления" ЛПМ, если таковые имеются.. Обе кассеты "тянут", т.к. кассетником лет 10 как не пользовались.

Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#9

#9 Непрочитанное сообщение ttgr » 05 май 2011, 10:37

Спасибо)Насчет фишера - не думаю чтобы последние серии шли от 88 а на шкале этого не написано.Возможно его таки вскрывали и делали фм либо контурами либо ковертер просто вставили....
Насчет оживления лпм - ничего особеннно,все как обычно-чистка,смазка и замена пассиков.Насчет тянет - попробуйте сначала поменяйте пассики и проверьте состояние прижимных роликов.
А вот насчет особенности,есть один ньюанс и очень важный-как я и писал - трансформатор.Дело в том что он мультивольтажный,подходящий под наши сети предел у него 240 вольт.Вроде бы нормально,но - не всегда у нас в розетке даже 220..
У меня было следующее - поменял пассики,вроде работает нормально,но при включении 2 кассетниц сразу(одна например перемотка,вторая воспроизведение)начинал тянуть.Первое подозрение упало на мотор.Дело в том что у переносных кассетников моторы идут со встроенным стабилизатором скорости и корректором мощности на валу.Те при увеличении нагрузки(когда вал начинает притормаживаться) стабилизатор повышает напругу тем самаым компенсируя спад оборотов.
Перед заменой мотора решил промерять напряжение на нем,и получил нелицепрятную картину
-на холостом ходу - 8 вольт(при номинальном 9-10 которое должно быть)
-при вставленной кассете на воспроизведение - около 6 вольт..
-при включении перемотки на второй кассетнице и остановке подмоточного ролика - 3 вольта....и почти полная остановка двигателя.
Отключив встроенный блок питаня и подав с внешенго блока 10 вольт все эти неприятности пропали.
Вывод - не справлялся встроенный блок питаня.проблему решил заменой трансформатора(у меня лежал от старого и китайского музцентра)
также на старом трансе замечено что даже на радио индикатро питания при максимальной выходной мощности практически гас полностью..после замены транса все это пропало.
Вобщем что вам надо сделать для начала - это поменять пассики.Дерзайте,успехов вам! :)

Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#10

#10 Непрочитанное сообщение ttgr » 10 май 2011, 10:48

Итак новое поплнение - кассетный плеер Panasonic rq ja160
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Интересная реализация лпм + работа от одного плоского аккумулятора напряжением 1.2 вольта!Несморя на это звук громкий и сочный.Имеется на борту переключатель типа лент,шумоподавитель долби,система усиления басов и возможность работы с хормовыми лентами.Ну и в довершение ко всему еще и автореверс + квазисенсорное управление.

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

#11

#11 Непрочитанное сообщение ORAS » 10 май 2011, 14:02

ttgr писал(а):Итак новое поплнение - кассетный плеер Panasonic rq ja160
Хороший аппарат солидной фирмы!
Pawasonic и Panasound больше размером и с меньшими возможностями. :ROFL:
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#12

#12 Непрочитанное сообщение ttgr » 10 май 2011, 14:29

:) отож

Аватара пользователя
Dima22091
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 21:54
Откуда: Ждановка ДНР
Поблагодарили: 2 раза

#13

#13 Непрочитанное сообщение Dima22091 » 10 май 2011, 17:47

неплохо,да ещё и с реверсом
Моя коллекция виниловых пластинок https://www.discogs.com/user/dmitriy22091/collection
Мои оцифровки с винила: https://vk.com/otsifrovki_s_vynila

Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#14

#14 Непрочитанное сообщение ttgr » 10 май 2011, 19:12

Судя по публикациям в нете плеер довольно таки не молод,но пассик до сих пор держится-все режимы лпм отрабатыает четко,не тянет.Делали же.. :)

Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#15

#15 Непрочитанное сообщение ttgr » 18 май 2011, 16:34

еще одно поплнения в виде плеера сони.мадэ ин жапан.Интересный дизайн вкупе с реверсом+ 2-х ступенчатое усилинеие басов а также выбор типа ленты.И мааленькая кнопоська для выброса кассеты

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

доктор
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:27
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Доброчинский Владислав Анатольевич.Украина.Николаев.

#16

#16 Непрочитанное сообщение доктор » 02 дек 2011, 00:30

ttgr
Я сегодня тоже купил такой плеер, как у Вас. Panasonic RQ-JA160. А что у него в правом нижнем углу за штучка должна быть??? У моего там вообще дырка, и в ней болтаются 2 непонятных контакта со следами пайки :(
"Отыщи всему начало, и ты многое поймешь" /К. Прутков/


Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доброчинский Владислав Анатольевич.Украина.Николаев.

#18

#18 Непрочитанное сообщение ttgr » 11 дек 2011, 19:55

доктор писал(а):ttgr
Я сегодня тоже купил такой плеер, как у Вас. Panasonic RQ-JA160. А что у него в правом нижнем углу за штучка должна быть??? У моего там вообще дырка, и в ней болтаются 2 непонятных контакта со следами пайки :(
у меня также тока контакты непаянные - мож под зарядное....

Аватара пользователя
ttgr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:30
Откуда: Украина-Николаев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доброчинский Владислав Анатольевич.Украина.Николаев.

#19

#19 Непрочитанное сообщение ttgr » 11 дек 2011, 19:57

Karlson1664 писал(а):Прикольная Сонька.
Поздравляю с пополнением!
спасибо)кстати появились некие поплнения - наприме найден и сейчас доводится до ума любимый в деццтве маг Всна -201 стерео,Вега 250 с3 и Союз 110 :)

Ответить