Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

телефон стенографирует разговоры.

Обсуждение современной радиотехники, отечественной и иностранной.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

телефон стенографирует разговоры.

#1

#1 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 23 май 2019, 19:54

Кто нибудь использует эту функцию? Я не большой фанат андроид и всех этих гаджетов, просто пользователь, про нее не знал. Андроид, китаефон.

Вопрос - как включить стенографирование аудиоинформации.. недавно зажопил своего "китайца" , что он текстом записал мой телефонный разговор в текстовый файл, оба канала. Случайно, когда уже хотел нажать отбой, увидел, как дописываются последние слова. Сохраняет в "записки". Как, чем и что нажал, держа телефон у уха, так и не понял, потом найти не смог, куда нажать, чтобы повторить. То ли недокументированная фича, то ли просто я не знаю, как ее включить. Полезная штука, ( если бы если бы инфа со смартов не передавалась в чужие руки.. бгг ) чтобы не писать вручную.

Кто знает как ее включать?
Последний раз редактировалось СССР-1 23 май 2019, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: телефон стенографирует разговоры.

#2

#2 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 23 май 2019, 19:58

Есть масса программ для андроида, которые записывают разговоры. Устанавливаете и записываете.
Есть платные, бесплатные, любые.
В чём вопрос-то?
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#3

#3 Непрочитанное сообщение Blackbird » 23 май 2019, 20:22

хм ТС имеет ввиду что они не записывают аудио а переводят это в текст .. Но боюсь что тут проблема в том что сам смарт этим делом не занимается что совершенно - а весь процесс происходит на внешних серваках со всеми вытекающими .. То есть помните из рекламу "окей гугль" - угадайте где происходит расшифровка этого окея ? Но вообще поздняк метаться битрейт обычной gsm связи всего 9600 это смехотворные даже 10 лет назад цифры поэтому все давно пишут в полном объеме .. :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#4

#4 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 23 май 2019, 22:15

Blackbird писал(а):хм ТС имеет ввиду что они не записывают аудио а переводят это в текст ..
совершенно верно.

Хотелось бы все же иметь возможность использовать эту функцию и самому.. а не только "дяде с большими ушами"(с).
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: телефон стенографирует разговоры.

#5

#5 Непрочитанное сообщение Muller » 23 май 2019, 23:36

Разговоры свои записываю все в мр3 автоматом и храню пол-года, стенографировать - смысла не вижу. Да и ,честно говоря, и записью то воспользовался только раз, да и то, чтоб курице одной клюв заткнуть, когда та кудахтать начала... :haha:
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#6

#6 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 29 май 2019, 14:54

чтобы не создавать новую тему, еще глюк докину.
еще бывает такая херня с телефоном, что он разряжается и вырубается, причем перед этим показывает ноль, или близко к тому.. а когда домой его притащишь и воткнешь в зарядное устройство может оказаться, что там 27%, или 45%.. ну, к примеру, т.е. заряда было вполне еще работать и работать.
У кого нибудь так происходило? В чем может быть причина?
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#7

#7 Непрочитанное сообщение Blackbird » 29 май 2019, 17:24

СССР-1 писал(а):
Blackbird писал(а):хм ТС имеет ввиду что они не записывают аудио а переводят это в текст ..
совершенно верно.
Хотелось бы все же иметь возможность использовать эту функцию и самому.. а не только "дяде с большими ушами"(с).
Конкретно на телефоне ответ НИКАК - были в 1990х автономные программы распознавания голоса но работали они через пень колоду . А тут заодно с записью происходит обучение нейросети на серваке поэтому все так улучшилось . Но "хто надо" быстро поняли и другие преимущества такого решения и автономных приложений скорей более мы не увидим никогда . Более того скорее если начнут бугуртить данный пункт внесут в договор оператора если уже не внесли . Так что в прекрасный новый мир ...
Это еще что - был тут недавно скандал что новые пульты от телевизора самсунг с голосовым управлением записывали и передавали на сервак звук с микрофона типа чтобы улучшить распознавание . Кончилось оно ничем - просто пользователей нагнули .. Хотите чтобы работало то будет только так и не иначе .. :drag:
Последний раз редактировалось Blackbird 29 май 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Blackbird » 29 май 2019, 17:25

СССР-1 писал(а):чтобы не создавать новую тему, еще глюк докину.
еще бывает такая херня с телефоном, что он разряжается и вырубается, причем перед этим показывает ноль, или близко к тому.. а когда домой его притащишь и воткнешь в зарядное устройство может оказаться, что там 27%, или 45%.. ну, к примеру, т.е. заряда было вполне еще работать и работать.
У кого нибудь так происходило? В чем может быть причина?
хм причина что расстраивается контроллер разрядно-зарядных циклов аккумулятора и начинает дурить . Помогает только замена аккумулятора увы ..
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#9

#9 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 29 май 2019, 17:32

Blackbird писал(а):
СССР-1 писал(а):
Blackbird писал(а):хм ТС имеет ввиду что они не записывают аудио а переводят это в текст ..
совершенно верно.
Хотелось бы все же иметь возможность использовать эту функцию и самому.. а не только "дяде с большими ушами"(с).
Конкретно на телефоне ответ НИКАК - были в 1990х автономные программы распознавания голоса но работали они через пень колоду . А тут заодно с записью происходит обучение нейросети на серваке поэтому все так улучшилось . Но "хто надо" быстро поняли и другие преимущества такого решения и автономных приложений скорей более мы не увидим никогда . Более того скорее если начнут бугуртить данный пункт внесут в договор оператора если уже не внесли . Так что в прекрасный новый мир ...
Это еще что - был тут недавно скандал что новые пульты от телевизора самсунг с голосовым управлением записывали и передавали на сервак звук с микрофона типа чтобы улучшить распознавание . Кончилось оно ничем - просто пользователей нагнули .. Хотите чтобы работало то будет только так и не иначе .. :drag:

Спасибо.. еще отвечу по вашему процитированному посту.

записалось то на мой телефон!
Если это скрытые возможности телефона - установленного или штатного софта, то хотелось бы эту фичу иметь в своем распоряжении, и знать, как оную активировать, указав место "куда писать" .

Либо , остается предположить, что это был программный глюк тестируемого на подопытных, внешнего внедренного софта для прослушки, который мне подсадили, ибо разработчик не учел, что я писанину увижу ( потому, что у меня постоянно залеплена от таких уродов фронтальная камера, и датчик освещенности, полагаю, т.о. тело считает, что телефон приложен к уху) .
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
podol007
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:43
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: телефон стенографирует разговоры.

#10

#10 Непрочитанное сообщение podol007 » 29 май 2019, 19:02

Мне кажется все современные смартфоны могут записывать текстом.
Больше того, они могут любой язык перевести на русский и текстом написать.
Конечно нужно подключение к интернету, а куда без него.
И уж совсем ненужно бояться что за вами кто-то следит.
И не нужно заклеивать камеру
И датчик освещенности.
А то в один прекрасный день вам покажется, что и на улице кто-то за вами идёт ,
Кто-то смотрит подозрительно, и т.д. и т.п.

При получении некоторых виз, нужно сдавать отпечатки пальцев и образец голоса,
и если человек нормальный, ему чего боятся?
Даже следуя логике, подслушивать и подсматривать , в первую очередь, будут за теми у кого заклеенная Камера.
Как мне кажется.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#11

#11 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 29 май 2019, 19:25

podol007 писал(а):Мне кажется все современные смартфоны могут записывать текстом.
Больше того, они могут любой язык перевести на русский и текстом написать.
Конечно нужно подключение к интернету, а куда без него.
И уж совсем ненужно бояться что за вами кто-то следит.
И не нужно заклеивать камеру
И датчик освещенности.
.
Так, кто вам сказал, что я этого боюсь, и т.п.?

Я просто рассказал о тех нюансах, которые теоретически, могут влиять на работу софта, чтобы знали исходные условия. И спросил, не знает ли кто, как указанным эффектом управлять, если у него такое было, и он знает вызов этой функции.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
podol007
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:43
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: телефон стенографирует разговоры.

#12

#12 Непрочитанное сообщение podol007 » 29 май 2019, 21:16

[quote="СССР-1"]Так, кто вам сказал, что я этого боюсь, и т.п.? [/
Тогда прошу прощения,
Я подумал, что если человек заклеивает камеру, значит чего-то боится.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#13

#13 Непрочитанное сообщение Blackbird » 29 май 2019, 21:56

podol007 писал(а):Мне кажется все современные смартфоны могут записывать текстом.
Больше того, они могут любой язык перевести на русский и текстом написать.
Конечно нужно подключение к интернету, а куда без него.
Печаль в том что они то сами НЕ УМЕЮТ они только передают и принимают - а то что умеет сидит ДАЛЕКООО и только через интернет..
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: телефон стенографирует разговоры.

#14

#14 Непрочитанное сообщение Alexmax » 30 май 2019, 04:19

Blackbird писал(а):Печаль в том что они то сами НЕ УМЕЮТ они только передают и принимают - а то что умеет сидит ДАЛЕКООО и только через интернет..
Спираль развития, раньше были терминалы и мейнфреймы, теперь клиент-сервер. ))))

Аватара пользователя
podol007
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:43
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: телефон стенографирует разговоры.

#15

#15 Непрочитанное сообщение podol007 » 30 май 2019, 09:23

Blackbird писал(а):Печаль в том что они то сами НЕ УМЕЮТ они только передают и принимают - а то что умеет сидит ДАЛЕКООО и только через интернет..

_________________
Мне кажется те, кто хотят следить за нами, они все РЯДОМ.
Это возлюбленные, соседи, друзья и недруги, а всем остальным до лампочки.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#16

#16 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 30 май 2019, 09:50

это глубокое ( не сказать еще хуже) и опасное заблуждение. Вы давно контекстную рекламу потребляете и т.п. Развивать очевидную тему не хочу, и не буду. Не тот случай.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: телефон стенографирует разговоры.

#17

#17 Непрочитанное сообщение Alexmax » 30 май 2019, 10:06

СССР-1 писал(а):это глубокое ( не сказать еще хуже) и опасное заблуждение.
Изображение

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: телефон стенографирует разговоры.

#18

#18 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 30 май 2019, 10:34

Очень полезная функция.Я иногда ее использую для доказательства тех или иных устных приказов.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#19

#19 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 30 май 2019, 11:49

Tofiq62 писал(а):Очень полезная функция.Я иногда ее использую для доказательства тех или иных устных приказов.
стенографирование? Как вы ее активируете? Это не просто "распознавание голоса", у вас на андороиде телефон?
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
podol007
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:43
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: телефон стенографирует разговоры.

#20

#20 Непрочитанное сообщение podol007 » 30 май 2019, 11:52

СССР-1 писал(а):. Вы давно контекстную рекламу потребляете и т.п. Развивать очевидную тему не хочу, и не буду. Не тот случай.
Завербовали!…
Но как он мог,он такой доверчивый...
Ах…рука...Его пытали!
Как же я раньше не догадалась?..
Боже мой!.. (с) Бриллиантовая рука.

Интересно где же я контекстную рекламу подцепил.
Скорее всего в бане.
На самом деле меня нет ни в одной соцсети.
Я не зарегистрирован на ютюбе и нет ни одной подписки ни где.
Не зарегистрирован на торговых площадках
Не читаю новости в интернете.
Смотрю в основном старые фильмы.
Зарегистрирован на этом форуме и ещё одном тоже информационном форуме.
Пользуюсь интернетом в основном в информационных целях.
Остаётся только баня.
А на самом деле вряд ли взрослый мужик может поверить в рекламу, любую рекламу.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#21

#21 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 30 май 2019, 11:54

podol007 если вам интересно, вам и товарищу с шапочкой из фольги доброхоты объяснят.. но не я, и не в этой теме. Не в коня корм.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
podol007
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:43
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: телефон стенографирует разговоры.

#22

#22 Непрочитанное сообщение podol007 » 30 май 2019, 12:13

СССР-1 писал(а):если вам интересно
К счастью мне это не интересно, совсем не интересно.
Не интересно кто это в шапочке (впервые вижу это фото)
Есть другие интересы и заботы.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: телефон стенографирует разговоры.

#23

#23 Непрочитанное сообщение Alexmax » 30 май 2019, 12:15

СССР-1, вы чего хотите-то?
В стандартных голых андроидах такого функционала нет, НО - есть функция "телетайп", она делает примерно тоже самое, и предназначена для слабослышащих. Прячется в настройках функции "телефон".
Возможно, в китаефоне поставлен дополнительный софт с таким функционалом. Он может быть совершенно любым.
Нужно понимать, что преобразование голоса в текст "на лету" - ресурсоемкая задача, требующая большого объема памяти и скорости, смартфон ее не потянет. Поэтому все преобразования выполняются "на стороне".
И, кстати, софт может использовать не сервера гугла, а например расположенные где-нибудь в китае.
Или комбинация, использовать сервера гугла для перевода голоса в текст, а затем этот текст идет на сервера в китае.
Есть замечательная программка Network Connection, она наглядно показывает с каким сервером соединена та или иная программа, и где этот сервер находится.

Изображение

У меня есть простой кнопочный телефон, в нем тоже есть функция автоматической записи разговоров. Пишет в формате amr.

ЗЫ: За конфиденциальность разговоров в сетях GSM переживать не стоит - ее там нет. Давно уже работает СОРМ, все разговоры записаны и выдаются по первому требованию полиции/ФСБ.
Последний раз редактировалось Alexmax 30 май 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#24

#24 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 30 май 2019, 12:19

podol007
вот и славно. Надеюсь, писать будут только по заданному вопросу - который сформулирован ясно и прозрачно "как и можно ли задействовать" функцию текстовой стенограммы с голоса, в т.ч. и снятия аудиоинформации с телефонного звонка, ибо отвечать на домыслы о мотивах вопроса, и психологии "пациентов" психушек у меня лично нет никакого желания. Спасибо.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#25

#25 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 30 май 2019, 12:23

Alexmax писал(а):СССР-1, вы чего хотите-то?
В стандартных голых андроидах такого функционала нет, НО - есть функция "телетайп", она делает примерно тоже самое, и предназначена для слабослышащих. Прячется в настройках функции "телефон".
Возможно, в китаефоне поставлен дополнительный софт с таким функционалом. Он может быть совершенно любым.
Нужно понимать, что преобразование голоса в текст "на лету" - ресурсоемкая задача, требующая большого объема памяти и скорости, смартфон ее не потянет. Поэтому все преобразования выполняются "на стороне".
И, кстати, софт может использовать не сервера гугла, а например расположенные где-нибудь в китае.
Или комбинация, использовать сервера гугла для перевода голоса в текст, а затем этот текст идет на сервера в китае.
Есть замечательная программка Network Connection, она наглядно показывает с каким сервером соединена та или иная программа, и где этот сервер находится.

Изображение

У меня есть простой кнопочный телефон, в нем тоже есть функция автоматической записи разговоров. Пишет в формате amr.

Чего я хочу, я сформулировал неоднократно выше. см. выше предыдущий пост.
спасибо за наводку на интересную прогу ( Network Connection) . Запись в амр столетний давности хрень и не имеет отношения

PS у меня не установлено ничего лишнего ( я имею ввиду, сознательно), модель Redmi Note 3 pro 32gb Может у кого то такой же.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: телефон стенографирует разговоры.

#26

#26 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 30 май 2019, 13:32

Я конечно имел ввиду что при при звонках на телефон идет одновременно и запись.Как в диктофоне.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: телефон стенографирует разговоры.

#27

#27 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 30 май 2019, 13:43

Tofiq62 писал(а):Я конечно имел ввиду что при при звонках на телефон идет одновременно и запись.Как в диктофоне.
понял, нет, речь не об этом, это неинтересно и давно известно всем.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Ответить