Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Проекционный телевизор Samsung sp42qhlx/bwt

Общение любителей радиоаппаратуры на полупроводниках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikita94
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:45
Откуда: Россия, г.Белгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Проекционный телевизор Samsung sp42qhlx/bwt

#1

#1 Непрочитанное сообщение Nikita94 » 24 авг 2019, 16:17

Шасси P60a(N)
Проблема заключается в том что не с первого раза включается и нет сведения лучей. Stk394-250 поменял не помогло. Сильно греется q402 ksd73y.

v0f41k
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:26
Откуда: Киев, Подольский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проекционный телевизор Samsung sp42qhlx/bwt

#2

#2 Непрочитанное сообщение v0f41k » 17 июн 2020, 18:44

У нас вообще есть спецы по проекционным теликам?
У моего знакомого есть неисправный телик toshiba 43CVR9UR с проблемой несведения. Я бы и не связывался, но за ремонт этого телика мне отдаст отечественный катушечник высшего класса.
не сведение по синему прямо как в этой теме.
https://monitor.net.ru/forum/threads/164794/
Изначально картинка была как на фото ниже, красный сводился, синий не реагировал на попытки свести.
По совету на одном из форумов до покупки stk поменял их местами, сведение совсем сбилось, но фигня не в этом, после этого телик перестал заходить в меню сведения!
stk поменял на новую по очереди, стало лучше, но чтоб свести надо зайти в меню сведение, а оно после первой замены так и осталось не активно... Возврат старых stk по местам не помог.
Можно что-то сделать?
Изображение
p.s. Пробовал написать тему на мониторном форуме за что мой пост снесли, а меня отправили в вечный бан и повторно зарегаться не могу чтобы хотя-бы схему скачать.

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Проекционный телевизор Samsung sp42qhlx/bwt

#3

#3 Непрочитанное сообщение Xell » 18 июн 2020, 22:13

v0f41k писал(а): p.s. Пробовал написать тему на мониторном форуме за что мой пост снесли, а меня отправили в вечный бан и повторно зарегаться не могу чтобы хотя-бы схему скачать.
Схему скачать не проблема, от слова совсем. google: "43CVR9UR service manual", а дальше заходим на "электротаню" и качаем схему, как говорится, без регистрации и СМС ©.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

v0f41k
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:26
Откуда: Киев, Подольский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проекционный телевизор Samsung sp42qhlx/bwt

#4

#4 Непрочитанное сообщение v0f41k » 23 июн 2020, 19:10

Прочитал сервис мануал. В сервисное меню не заходит, mute-mute-menu ноль реакции, пробовал много раз в разных вариантах.
Если поменять местами STK картинка вот такая, после возврата - искажения как на первом фото (красный с зелёным сведены, синий нет)
Изображение

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Проекционный телевизор Samsung sp42qhlx/bwt

#5

#5 Непрочитанное сообщение Xell » 23 июн 2020, 21:29

По сервис-мануалу: в рабочем режиме нажать (и отпустить) на пульте кнопку "Mute", затем нажать кнопку "Mute" ещё раз, и не отпуская её нажать кнопку "Menu" на самом телевизоре. Всё так делали?
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

v0f41k
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:26
Откуда: Киев, Подольский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проекционный телевизор Samsung sp42qhlx/bwt

#6

#6 Непрочитанное сообщение v0f41k » 23 июн 2020, 23:52

да именно так прочитал и делал в первую очередь. обе кнопки работают сами по себе, но эта комбинация - нет.

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Проекционный телевизор Samsung sp42qhlx/bwt

#7

#7 Непрочитанное сообщение Xell » 24 июн 2020, 01:12

Небольшая информация к размышлению: http://monitor.espec.ws/section1/topic63178.html
MDFS, кстати, довольно глючная вещь, в плане отвала процессора. То бишь нарушается контакт выводов процессора и дорожек, и оно глючит как хочет. Доводилось несколько раз перепаивать такие процы - удовольствие ниже среднего. А вообще, там упоминается некий предохранитель "по сведЕнию"...
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

Аватара пользователя
Океан-209
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:15
Откуда: Россия.

Re: Проекционный телевизор Samsung sp42qhlx/bwt

#8

#8 Непрочитанное сообщение Океан-209 » 24 июн 2020, 09:23

v0f41k писал(а):Прочитал сервис мануал. В сервисное меню не заходит, mute-mute-menu ноль реакции, пробовал много раз в разных вариантах.
Сталкивался с тем, что в некотрых моделях телевизоров нельзя зайти в сервисное меню, если не сохранен в памяти телевизора хотя бы один аналоговый эфирный ТВ канал, а сейчас они все отключены.
Попробуйте взять видеомагнитофон или ТВ приставку с ВЧ модулятором на эфирный канал (не с транзитным выходом, как у большинства приставок, а именно с ВЧ) и настроить телевизор на эфирный канал, а потом зайти в сервисное меню.

v0f41k
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:26
Откуда: Киев, Подольский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проекционный телевизор Samsung sp42qhlx/bwt

#9

#9 Непрочитанное сообщение v0f41k » 19 авг 2020, 13:44

В нашей местности вещают 3 аналоговых канала в ДМВ. Увы настройка каналов не помогла войти в сервис.
Подозреваю проблема в том что у этой тошибы в комплекте не родной пульт а клон. Изготовитель пульта не позаботился о повторении сервисных функций.

Ответить